Апр 18

С Днем освобождения Балаклавы!

Автор: , 18 Апр 2020 в 9:29

В Севастополе вспомнили героев освобождения Балаклавы | ForPost

Самые любимые, самые главные праздники для севастопольцев — это День Победы над немецко-фашистскими захватчиками и День Военно-Морского флота. По сложившейся многолетней традиции празднование дня Победы в нашем городе начинается 18 апреля – в день, когда в ходе Крымской наступательной операции войска 4-го Украинского фронта и отдельной Приморской Армии очистили от ненавистного врага балаклавскую землю.

Маленький, уютный крымский город в те далекие апрельские дни 44-го стал ареной ожесточенных боев, где тысячи советских воинов положили свои жизни на алтарь великой Победы. 76 лет минуло с той поры, и с каждым днем становится все меньше живых очевидцев кровавых событий — простых солдат, вынесших на своих плечах все тяготы того лихолетья.

Давайте все вместе мысленно  начнем торжество с возложения цветов к памятнику генерал-майору Новикову.

Парадным строем по ул. Новикова пройдем к обелиску защитникам обороны и освобождения Балаклавы. Под звуки военного оркестра откроет шествие знаменная группа, в первых рядах на ретро автомобилях проезжают ветераны Великой Отечественной войны. В праздничной колонне идут жители Балаклавы, военнослужащие, сотрудники МЧС, учащиеся школ района.

По центральной улице Балаклавы идет «бессмертный полк» — в руках большинства участников мероприятия портреты родных и близких, дедов и прадедов, тех, кто не вернулся с полей сражений, ведь в нашей стране практически нет семей, которых война обошла стороною.

У обелиска проходит митинг. По окончании официальной части мероприятия к обелиску защитникам и освободителям Балаклавы мы возложим венки и букеты живых цветов. Закончится празднование традиционно на набережной города концертом и фейерверком.

МЫ КАК ВСЕГДА ВМЕСТЕ! https://yadi.sk/a/tDYw9FOKZ9Q2_g

 

Обсуждение закрыто.