Июл 23

ОТКРЫТИЕ ОЛИМПИАДЫ-2020 В ТОКИО

Автор: , 23 Июл 2021 в 10:31

23 июля в 14:00 по московскому времени в Токио пройдет открытие Олимпиады-2020. На церемонии планируется по двое знаменосцев от каждой страны – мужчина и женщина. Мероприятие планирует посетить император Японии Нарухито. Общим талисманом Олимпиады-2020 стало «Вечное будущее» в сине-белых цветах. Его имя Мирайтова, оно основано на японских словах «мирай» (вечность) и «това» (вечность).

1

23 июля состоится церемония открытия Олимпийских игр-2020 в Токио – действо начнется в 14.00 по московскому времени. Олимпиада должна была пройти в прошлом году, но из-за пандемии была перенесена. В целях маркетинга 2020-й решили сохранить в названии.

Это первое в истории открытие Игр, на котором не будет зрителей из-за риска распространения коронавирусной инфекции. Также, по сообщениям Kyodo, число высокопоставленных гостей будет сокращено: их планируется меньше тысячи. 

ГДЕ СМОТРЕТЬ ЦЕРЕМОНИЮ?

Ответственным за показ мероприятия в России будет «Первый канал» – прямая трансляция начнется в 14:00 (мск). Посмотреть повтор можно будет в 21.30 по московскому времени.

КТО ОТКРОЕТ ИГРЫ?

Программа Олимпиады тоже претерпела изменения. Так как игры проходят под знаком гендерного равенства, в программу соревнований были добавлены женские дисциплины, стало больше смешанных соревнований. Организаторам практически удалось достигнуть абсолютного гендерного равенства: женщин-спортсменок будет 48,8%. На предыдущих Играх процент был ниже: в Лондоне – 44,2%, в Рио – 45%.

Во время парада делегации пойдут согласно японской азбуке катакана, а сразу после Греции пойдет сборная беженцев. Открывать Олимпийские игры по традиции будет император Японии Нарухито.

Организаторы Олимпиады в Токио решили отказать от дорогих шоу, которыми славится открытие Игр. Вместо этого для них будет не менее торжественный формат – он должен подчеркнуть японский колорит.

КТО ЗНАМЕНОСЕЦ ОТ РОССИИ?

Изменения коснулись и знаменосцев: теперь их двое – мужчина и женщина. Знамя России понесут волейболист Максим Михайлов и Софья Великая, для каждого из них это уже четвертая Олимпиада. Главной интригой остается, кто же будет зажигать олимпийский огонь.

 Талисманами России на Играх станут Мишка-неваляшка и Шапко-кот, которых для Олимпийский комитет нашей страны разработала студия Артемия Лебедева. Общим талисманом Олимпиады-2020 стало «Вечное будущее» в сине-белых цветах. Его имя Мирайтова, оно основано на японских словах «мирай» (вечность) и «това» (вечность).

  • По решению международного антидопингового агентства и Спортивного арбитражного суда сборная России не сможет выступать под своим флагом и гимном. Гимн заменит музыка Чайковского.

  • Россию в Японии будут представлять 335 спортсменов в 33 видах спорта.

  • На Олимпиаде россияне не примут участие в таких дисциплинах, как баскетбол, бейсбол, софтбол, гольф, серфинг, скейтбординг, футбол и хоккей на траве.

Обсуждение закрыто.