Ноя 14

Сезон зимнего плавания в Севастополе открыт! В Кубке Севастополя победили сильнейшие!

Автор: , 14 Ноя 2021 в 21:05

IMG-a1087357d2e26b7a7d26171c8cbfd6ae-V

 
14 ноября состоялось открытие очередного сезона зимнего плавания в городе Севастополе. Федерация зимнего плавания России в г. Севастополе, клубы «Морж СССР», «Балаклавские моржи» и «Качинские моржи», моржи из Москвы и Санкт-Петербурга, представители инкерманских любителей зимнего плавания и моржей Корабельной стороны открыли сезон Фестивалем зимнего плавания «Золотая Балаклава-2021».

В рамках Фестиваля состоялся Кубок Севастополя по зимнему плаванию. Холодовые пловцы в 14-градусной воде под пристальным взором болельщиков, судей, зрителей и СМИ вели борьбу на дистанциях 25, 50 и 200 метров. Многочисленные желающие приняли участие в массовом заплыве. Кульминацией праздника стало награждение победителей соревнований, где сильнейшим пловцам были вручены дипломы, медали, кубки и памятные подарки. Самому юному победителю соревнований Сак Роману всего 4 года, а его сестренке, чемпионке Доминике, 9 лет. По результатам соревнований определены пловцы, которые будут представлять Севастополь на предстоящих всероссийских и международных чемпионатах по зимнему плаванию. Вперед, за здоровьем, хорошим настроением и новыми победами!

Севастопольские клубы зимнего плавания благодарят всех, кто оказывал помощь в подготовке и проведении праздника: Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя, Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя,  Севастопольский горком КПРФ, Управление обеспечения мероприятий гражданской защиты, Спасательная служба пляжа «Балаклава» и Станция скорой помощи.

 Фото с места событий https://disk.yandex.ru/a/aZMOnZBnmvJ_AQ

Обсуждение закрыто.