Фев 28

В Севастополе прошли командные и личные заплывы «моржей» ко Дню защитника Отечества

Автор: , 28 Фев 2023 в 21:46

В Севастополе прошли командные и личные заплывы моржей ко Дню защитника Отечества

 В Севастополе в рамках юбилейного – десятого международного слета любителей зимнего плавания – прошли соревнования «моржей», которые приурочили ко Дню защитника Отечества. Идеей акции с РИА Новости Крым поделилась глава федерации зимнего плавания России в Севастополе Лилия Меркулова.

В этот день любители зимнего плавания поддержали всероссийскую акцию «Быть здоровым модно». Не обошлось без оздоровительных обливаний. Потом уже – заплывы, командные и личные, рассказала Меркулова.

«Слет посвящен Дню защитника Отечества. Здесь воспитание и силы воли, и мужества, и характера, ведь закаливание – это все комплексно, а не только здоровье. Поздравили мужчин и все показали, на что мы способны – свою мощь, отвагу», – рассказала Меркулова.

Она отметила, что в нынешнее непростое время быть здоровым во всех отношения особенно важно, так что у этой акции особенно глубокий смысл.

«Сегодня хочется быть здоровым и психологически, и морально, и физически. Нам надо быть сильными как никогда», – сказала глава федерации.

Помимо команд из Севастополя, в том числе Балаклавы, приехали гости из Евпатории, Феодосии и курортного поселка Черноморское.

Обсуждение закрыто.