Мар 09

8 Марта и «моржихи» в Балаклавской бухте

Автор: , 09 Мар 2013 в 17:30

Утром 8 марта рыбаки с удочками облепили берега Балаклавской бухты в поисках праздничного улова. Но на Солдатском пляже (он же — Мраморный) было пустынно до той поры, пока на гальку не высадился десант севастопольских любителей зимнего плавания. На календаре уже весна, но вода в море выше 6 градусов не поднимается. Самое время моржевать. И вот севастопольские «моржи» скромно, без лишнего шума и помпезности, без военного оркестра и машин сопровождения милиции прибыли к месту погружения. Под своими клубными штандартами, любимыми флагами и вымпелами они выстроились на утреннем пляже.

С приветственным словом к ним обратился  руководитель Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР» Алексей Меркулов .   Всем стали ясны перспективы международного моржевания и задачи севастопольских пловцов на ближайшую пятилетку. После троекратного «ура!» – разминка, разогрев, переодевание в купальные костюмы. И заплыв до середины бухты и каждой пловчихе вручение по букетику цветов.

 

В этот день дебютировали несколько «молодых» пловцов, уже в составе клубной команды. Отличительной особенностью встречи было присутствие на пляже детей и внуков активных «моржей». Не далеко то время, когда и они поплывут в зимнем море. В программе праздника были так же заплыв через бухту до Утеса, шашлык с зеленью и овощами, ароматный чай с медом. Впереди – поездка севастопольской делегации на спортивный праздник в Днепропетровск, где в конце марта намерены встретиться «моржи» со всей Украины.

 

Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР»

 

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.