Авг 25

Подготовка к Чемпионату мира начата

Автор: , 25 Авг 2014 в 10:38

 

Сегодня дан старт грандиозному событию в жизни заполярной столицы. В деловом центре «Меридиан» состоялось первое заседание организационного комитета по подготовке к проведению Чемпионата мира по ледяному плаванию, в котором приняли участие мэр города Алексей Веллер и президент Международной ассоциации ледяного плавания Рэм Баркай.

– В Мурманске впервые за всю его почти столетнюю историю пройдет официальный чемпионат мира по одному из видов спорта, – отметил Алексей Веллер, – мы имеем большой опыт в проведении подобных соревнований, поэтому мероприятие пройдет на высшем уровне. В подготовке Чемпионата мирового масштаба нам будут помогать гости и партнеры из Ассоциации Ледяного Плавания.

Всего за пять лет существования международной Ассоциацией была проделана большая работа по популяризации плавания в воде, температура которой не превышает 5 градусов. Сейчас ее представляют более 20 стран со всего мира.

В ходе заседания участниками организационного комитета решался ряд вопросов по подготовке мероприятия, разработке и утверждению плана его проведения, обеспечению безопасности и медицинского обслуживания.

Кроме того, обсуждалось проведение предстоящего открытого Чемпионата России по спортивному зимнему плаванию, который планируется провести в последующие дни Чемпионата.
citymurmansk.ru

Мне нравится
Поделиться

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.