Ноя 15

Моржи СССР фестивалем открыли сезон зимнего плавания в Севастополе

Автор: , 15 Ноя 2015 в 22:39

 

 

 

 

 

 

 

 

15 ноября на пляже «Городском» в  Балаклаве  состоялся Фестиваль зимнего плавания «Золотая Балаклава-2015» на призы Севастопольского горкома КПРФ. Фестиваль приурочен к 98-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции и ознаменовал  открытие сезона зимнего плавания 2015-2016 в городе-герое Севастополе.

На берегу очаровательной Балаклавской бухты  собралось около пятидесяти поклонников закаливания и зимнего плавания из Севастополя, Ставропольского края и Москвы.  Организаторы  Фестиваля — Севастопольские клубы зимнего плавания и закаливания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» — устроили настоящий Праздник здоровья для горожан  и  гостей города.

Под звуки Гимна  Севастополя мероприятие открыл зам.Губернатора Севастополя Евгений Дубовик. (который, кстати, также является поклонником данного вида закаливания).  Перед собравшимися «моржами» и зрителями этого яркого красочного мероприятия с добрыми напутствиями выступили: первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий  Пархоменко (следует отметить, что Василий Михайлович является другом «моржей» и уже многие годы оказывает помощь в организации спортивно-массовых мероприятий) ,  Глава Балаклавского муниципального округа Евгений Бабошкин, организаторы Фестиваля: руководитель клуба «Морж СССР» Алексей Меркулов и капитан клуба «Балаклавские моржи», заслуженный артист Крыма  Сергей Курочкин. От имени Совета Балаклавского МО Евгений Бабошкин вручил всем клубам зимнего плавания грамоты и памятные подарки.  Далее капитаны   прибывших на Фестиваль клубов «моржей» доложили о готовности приступить к главному – к водным процедурам и состязаниям.

В продолжение программы праздника члены клуба зимнего плавания «Морж СССР» порадовали собравшихся обольстительными восточными танцами. В ярких лучах солнца (погода вопреки прогнозам синоптиков способствовала организаторам красочного городского мероприятия ) бликами сверкали восточные наряды танцовщиц. 

Действо не обошлось без строгого владыки морей и океанов. Нептун поздравил всех с праздником и принял в ряды севастопольских клубов  новых смельчаков и приверженцев здорового образа жизни.

Затем было объявлено о начале соревнований. Сильнейшие севастопольские пловцы в ледяной воде под пристальным взором болельщиков, зрителей и СМИ  вели борьбу на дистанциях 25, 50 и 300 метров. Впереди 10-й чемпионат мира по зимнему плаванию в Тюмени, и сегодня состоялись отборочные соревнования в Севастополе.  «Моржи», не участвующие в соревнованиях на призы, приняли участие в объявленном организаторами массовом заплыве. Температура воды в этот день в районе пляжа «Городской» составила 10 градусов.

Кульминацией  праздника стало награждение победителей соревнований. Сильнейшим пловцам на дистанциях 25 и 50 метров были вручены грамоты и медали, а победитель на дистанции 300 метров был удостоен кубка.  Им стал Самсонов Андрей. Все призы были предоставлены Севастопольским горкомом  КПРФ.

Севастопольские клубы зимнего плавания  сердечно поблагодарили всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении этого праздника: директор    Спортивного  клуба  «Чайка» Александр Огиенко, первый  секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко, заместитель Губернатора Севастополя   Евгений Дубовик  , Управление по делам молодежи и спорта,  корреспондент канала СТВ   Владимир Илларионов. Особую  благодарность «моржи» выразили  сотрудникам Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя.

В завершение Фестиваля всех участников и гостей ждал обед в уютном кафе на берегу Балаклавской бухты.

Впереди у севастопольских клубов зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» новый сезон плавания и первая поездка состоится уже 28 ноября. Старейший клуб Крыма «Пингвин» (г.Саки) пригласил «моржей» на открытие сезона зимнего плавания 2015-2016 в Крыму.

Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР»

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.