Фев 15

Пловцы-экстремалы из России и ДНР пересекут Таганрогский залив (ФОТО)

Автор: , 15 Фев 2016 в 23:47

 Зимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский залив
Группа любителей зимнего плавания из России и Новороссии совершит в начале мая 2016 года экстремальный заплыв через Таганрогский залив, приуроченный ко Дню Победы и второй годовщине референдума об образовании Донецкой и Луганской народных республик, передаёт информационное агентство «Новороссия».Стартуют пловцы из посёлка Седово Донецкой Народной Республики в направлении города Ейска Краснодарского края РФ. «Заплыв пройдет в формате эстафеты, — отмечает один из организаторов и участников мероприятия, основатель днепропетровского клуба зимнего плавания “Нордстрим” Михаил Меньшиков. – Общая дистанция по прямой, без учёта течения и возможных отклонений от курса, составляет 37 километров. Каждый из спортсменов преодолеет свой отрезок дистанции».Наряду с Меньшиковым, в заплыве примут участие трое спортсменов из России и ДНР. В их числе капитан клуба зимнего плавания «Заря Новороссии», корреспондент информационно-аналитического портала «Евразия» Дмитрий Павленко.Ожидаемая температура воды в Азовском море в начале мая – примерно 11-13 градусов.

Как отмечает собкор «Евразии», заплыв пройдёт при поддержке члена Комитета Совета Федерации РФ по международным делам Игоря Морозова.


Михаил Меньшиков Зимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский залив
Зимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский заливЗимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский заливЗимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский заливЗимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский залив

Зимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский залив

Зимние пловцы из России и ДНР пересекут Таганрогский залив

http://evrazia.org/news/44699

Обсуждение закрыто.