Июн 26

«Моржи» СССР на отдыхе в Ласпи

Автор: , 26 Июн 2016 в 20:59

 

[nggallery id=185]

Клуб зимнего плавания «Морж СССР» посетил уникальный островок нетронутой природы Южного берега Крыма, где изумрудные склоны гор, покрытые вековыми можжевельниками, устремляются к бирюзовой глади моря, куда каждое утро приплывают дельфины. Курорт Ласпи протянулся на 9 км от мыса Сарыч на востоке и до мыса Ай-Я на западе. Тихая и спокойная обстановка отличает это место от других курортов с развитой и шумной инфраструктурой.

Главной особенностью Ласпи является ее своеобразная природа. В уникальном горном убежище, каким является Ласпинская долина, от климатических “невзгод” и перемен укрылось немало реликтовых растений. Некоторые из них представляют собой “осколки” доледниковой эпохи. Бухта Ласпи защищена от западных и северных ветров горою Куш-Кая (663 м), а от восточных-горным хребтом Каланых-Кая (625 м) и горой Ильи, или Атанаса (739 м).

Рядом с Ласпи  узкой лентой вдоль берега тянется урочище Батилиман (в переводе с греческого “глубокий залив”), прижатое к морю отвесной стеной гор с вершиной Куш-Кая.

Ласпи— одно из самых солнечных, теплых и уютных мест Крыма. «Моржи» получили истинное удовольствие от общения с уникальной природой  и купания в кристально чистой  морской воде.

Обсуждение закрыто.