Окт 08

Моржи СССР в Большом каньоне Крыма

Автор: , 08 Окт 2016 в 21:03

DSC_0600_2

Севастопольский клуб зимнего плавания «Морж СССР» посетил уникальный рукотворный природный уголок под названием Большой каньон Крыма.

Большой каньон Крыма – одно из наиболее посещаемых природных чудес Крымского полуострова. Популярность Большого каньона настолько велика, что даже обещанный синоптиками грозовой дождь не испугал любителей пеших путешествий. На всей протяженности маршрута  любителей зимнего плавания приветствовали многочисленные туристы.

Главный скульптор в каньоне – вода. Чистейшая  вода в котлах и ваннах, как и в самой реке под интересным именем Кокозка, зимой и летом имеет почти одинаковую температуру — около 10°. В проточных водах обитает ценная рыба — ручьевая форель.

Звуки воды создают особую атмосферу эмоционального подъема и прилива жизненных сил. «Моржи»  конечно же искупались в знаменитой Ванне  молодости и  в озере у самого  полноводного  крымского  источника  Пания, вода в котором всегда +8 градусов.

Может быть мы так любим Большой каньон потому, что этот удивительный уголок Крыма нашел темный и пустой уголок нашего сознания, где уютно обосновался, и теперь не дает покоя, зовет к себе год за годом, снится по ночам,  и даже в снах не перестает удивлять нас своей изменчивой и неповторимой красотой… А еще может быть в сумерках ( тех, которые «не просто время суток, а трещина между мирами» ) живущие в темных и узких водных каньонах духи гор завладели частицей нашей души и заставляют возвращаться к ним снова и снова… ( скажете Кастанеды начитались? — именно его…)

[nggallery id=193]

Обсуждение закрыто.