Июн 01

«Моржи» СССР на фестивале «Славянская ярмарка» в Санкт-Петербурге

Автор: , 01 Июн 2017 в 22:03

DSC09085 А (1)_1 DSC09097 А_1 DSC09145 А (1)_1

Народный ансамбль песни «Посиделки» (руководитель – заслуженный артист Украины Александр Мезеря) по приглашению организаторов принял участие в фестивале «Славянская ярмарка» в Санкт-Петербурге. Своими впечатлениями от поездки поделилась участница ансамбля, активист клуба зимнего плавания «Морж СССР» Галина Бондаренко.

«Согласитесь, когда вдруг на небе появляется радуга, вы испытываете неописуемое чувство удивления, восторга и всеохватывающей радости… Примерно в таком же состоянии пребывали и мы — народный ансамбль песни «Посиделки» во время поездки в Санкт-Петербург на фестиваль «Славянская ярмарка».

«Северная столица» встретила нас, как по заказу, хорошей погодой. Гостеприимные люди… исторические места… живописный парк «Озеро Долгое», на котором шумела ярмарка. Здесь расположились три подворья – русское, украинское и белорусское со своими национальными обрядами, традициями, мастер-классами по народным ремёслам. Сюда съехалось более 20 коллективов из 13 регионов, и всех объединяла музыка !

Танцоры из Брянска весело танцевали «Гопак» и «Яблочко», на смену им поднимались на сцену ансамбли народной и фольклорной песни из АР Коми, города Воронежа, Минска, местные коллективы, а завершили концерт под всеобщее ликование всеми любимые «Песняры»…

Мы участвовали в открытии праздника и своё выступление начали словами одной из первых солисток «Посиделок» Валентины Вишняковой :

Славяне, будем дружно жить -

Смеяться, песни петь, любить !

Три языка как три криницы,

С которых пьёшь и не напиться…

Севастополь всегда встречают по-особенному, так было и на этот раз. Бурные аплодисменты, доброжелательные лица, грамоты и подарки, местное телевидение… К нам подходили жители и гости города, расспрашивали о жизни и каждый хотел сфотографироваться с нами. А впрочем, об этом лучше расскажут фотографии.»

Галина Бондаренко

31 мая 2017 г.

[nggallery id=228]

Обсуждение закрыто.