Май 14

Приглашение на о.Байкал

Автор: , 14 Май 2013 в 14:44

логоСевастопольский клуб  зимнего плавания «Морж СССР» получил  приглашение от Президента Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России Владимира Гребенкина принять участие в заплыве-круизе на о.Байкал с 6-17 июня 2013г.

Это мероприятие явится своеобразной разминкой для международной команды, готовящейся для заплыва через Берингов пролив «Чукотка-Аляска» с 28.07 по 03.08.2013г. и затем для участия в заплыве «Навстречу Сочи-2014″ с 28.01 по 05.02. 2014г. с проведением показательных выступлений 05.02.2014г. на 22-х Зимних Олимпийских играх 2014г. в Сочи.
Руководителем заплыва на Байкале и «Навстречу Сочи-2014″ выступил Владимир Гребенкин.

ГРЕБЕНКИН Владимир Степанович — президент Международной Ассоциации «Марафонское зимнее плавание», председатель Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России, президент «Международного центра оздоровления населения закаливанием и проблем гипотермии» Всемирного Информационно-Распределенного Университета» (Бельгия), директор НИЦ «Гипотермия», доктор философии, кандидат биологических наук.

Владимир Степанович — организатор и руководитель более 40 научно-исследовательских заплывов в холодной и ледяной воде (на Северном полюсе, Щпицбергене, Камчатке, Байкале, Иссык-Куле, Хубсугуле и Телецком озерах, в Беринговом и Татарском проливах, на реках: Обь, Енисей, Амур, Ангара, Днепр, Сунгари и др.), во время которых проводились исследования и опытно-конструкторские работы по проблемам гипотермии с привлечением специалистов ведущих НИИ России.

http://umcsa.narod.ru/rus/umcsa/grebenkine.htm

 

Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР»

baykal-2013-map

 

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.