Авг 19

В Севастополе стартовала акция «Вода России»

Автор: , 19 Авг 2018 в 9:52

Севастопольцы вышли на субботник. На этот раз чистили русло реки Чёрная у поселка Хмельницкое. Уборку приурочили к ежегодной акции «Вода России». Порядок у водоёмов наводят по всей стране. Наш город присоединился к акции в 2014 году.

Акция «Вода России» стартовала в этом году ещё 1 марта. Волонтёры и Севприроднадзор уже очистили от мусора берег бухты Солёная, площадь Захарова, устье реки Кача. Акцию проводят по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии России. В прошлом году по всей стране участниками мероприятия стали более миллиона человек.

В этот раз желающих принять участие в акции действительно много: на уборку приходят целыми семьями. Вместе с детьми наводят порядок у главного источника воды для Севастополя — реки Черная.

По словам организаторов, вместе с волонтёрами за один день удается убрать до 20 кубометров мусора. Среди хлама — битое стекло, целлофановые пакеты, пластиковая посуда. На берегу реки можно найти даже автомобильные покрышки.

Акцию «Вода России» поддерживает Правительство Севастополя. Для всех участников субботника организаторы подготовили поощрительные подарки и сувениры: рюкзаки, кепки, кружки.

Обсуждение закрыто.