Окт 04

Новое лекарство от старости: фрукты, овощи+зимнее море

Автор: , 04 Окт 2018 в 10:45

Ученые нашли новое лекарство от старости

Учёные из Университета Миннесоты и Клиники Майо (США) обнаружили, что природное вещество физетин, содержащееся во многих овощах и фруктах, оказывает положительное воздействие на здоровье и продолжительность жизни человека, сообщается на портале EurekAlert!

С возрастом в человеческом организме происходит процесс клеточного старения и накопления повреждённых клеток. Иммунная система в молодости может успешно очищать организм от таких клеток, но с возрастом эффективность очищения снижается, что приводит к накоплению повреждённых клеток и ухудшению состояния тканей в человеческом теле.

Исследователи провели эксперимент на стареющих мышах с применением масс-цитометрии и выяснили, что физетин уменьшает уровень повреждённых клеток, что, в свою очередь, улучшает состояние здоровья и продолжительность жизни.

По мнению специалистов, результаты свидетельствуют о том, что с помощью физетина можно продлить продолжительность здорового периода, когда организм находится в хорошем состоянии, даже в конце жизни.

P.S. А если к овощам и фруктам еще добавить купание в нашем зимнем море и общение с единомышленниками, то жизнь вообще приобретает совершенно другие оттенки: яркие и радужные!

Картинки по запросу жизнь прекрасна картинки

Обсуждение закрыто.