Апр 18

С Праздником, любимая Балаклава!

Автор: , 18 Апр 2019 в 21:45

IMG-2811ab63a7d194b824355eed38f23188-V

75 лет назад войска 4-го Украинского фронта и Отдельной Приморской армии в ходе Крымской наступательной операции освободили балаклавскую землю от немецко-фашистских захватчиков. Каждый год в этот день здесь чествуют защитников и освободителей, оставшихся в живых, отдают дань памяти погибшим, возлагают цветы к памятникам и мемориалам.
18 апреля всенародный праздник в Балаклаве начался с возложения цветов к памятнику Генерал-майору Новикову и торжественно–парадного шествия к обелиску Защитникам и освободителям Балаклавы.   В праздничной колонне прошли представители Федерации зимнего плавания России в городе Севастополе и севастопольских клубов зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи». У обелиска Защитникам и освободителям Балаклавы состоялся многочисленный митинг, на котором выступил ветеран Великой Отечественной войны, последний из оставшихся в живых освободителей Балаклавы Малько Борис Павлович.

После возложения цветов к обелиску по центральной улице прошла рота почётного караула и юноармейские отряды, проследовала колонна военной техники Советской Армии-Победителя. Продолжился праздник на летней площадке в центре чудесной Балаклавы, где ветеранов ждал концерт с участием севастопольских артистов, который открыл своими лучшими военными патриотическими песнями заслуженный артист Крыма Сергея Курочкин.

Фото по ссылке в альбоме https://yadi.sk/a/0SkjSI76zRtLgw

Обсуждение закрыто.