Окт 20

Незабываемое путешествие в парк львов «Тайган»

Автор: , 20 Окт 2019 в 21:02

DSC-0137

Это первый парк львов в Европе, подобных парков раньше здесь никогда не создавалось. Строительство парка «Тайган» было начато в 2006 году, парк был открыт для посетителей в 2012 году. Парк расположен на территории бывшей военной части, с которой не были вывезены часть предметов техники, которые в итоге были включены в экспозицию парка. Около 60 африканских львов свободно живут на площади более чем 30 гектаров крымского предгорья. Парки львов не редкость для стран Африки, они существуют в Танзании, Кении, но создать такой парк в роскошном месте Крыма, неподалеку от живописного водохранилища “Тайган”, в честь которого и назван парк, было новой и свежей идеей. Животные более пяти лет собирались из различных зоопарковых коллекций России, Украины, Европы, а некоторые были специально привезены из Южно-Африканской республики, как, к примеру, уникальные белые львы, которых нет ни в одном зоопарке СНГ. За время существования парк стал не только местом обитания диких животных, но и одним из центров воспроизведения львов и тигров, в том числе в парке успешно размножаются редкие белые львы. Часть рождённых в парке «Тайган» животных отправляется в естественную среду обитания по экологическим программам воспроизводства исчезающих видов.

Посетители парка могут наблюдать львов в условиях естественной природы Крыма. При этом посетители находятся на безопасных специально оборудованных мостах, расположенных над территорией со львами.  Длина обзорных мостов над сафари-парком составляет более 1 км. Необходимо заметить, что львы ведут свободный образ жизни.

Чтобы получить полное впечатление от парка львов, организаторы предлагают провести здесь минимум сутки, чтобы увидеть все фазы жизни львов в течении суток, ведь львы, как яркие представители кошачьих, активны вечером, ночью и на рассвете.

Помимо львиного сафари в парке львов есть детский мини-зоопарк, а также стационарный зоопарк, где представлены копытные, млекопитающие, птицы.

ФОТО из парка по ссылке https://yadi.sk/a/enVN6KMtTSs5iA

Обсуждение закрыто.