Ноя 17

Сезон зимнего плавания в городе Севастополе открыт!

Автор: , 17 Ноя 2019 в 11:54

 

Фото с мероприятия по ссылке https://yadi.sk/a/bA0cmbmEgtv80w

16 ноября на городском пляже в Балаклаве состоялось открытие очередного сезона зимнего плавания в городе Севастополе. Федерация зимнего плавания России в г. Севастополе, клубы «Морж СССР», «Балаклавские моржи» и «Качинские моржи», представители инкерманских холодовых пловцов и моржей Корабельной стороны открыли сезон Фестивалем зимнего плавания «Золотая Балаклава-2019». В рамках Фестиваля состоялось Первенство Севастополя по зимнему плаванию. Севастопольские пловцы в 14-градусной воде под пристальным взором болельщиков, судей, зрителей и СМИ вели борьбу на дистанциях 25, 50 и 200 метров. Все желающие приняли участие в массовом заплыве. Кульминацией праздника стало награждение победителей соревнований, где сильнейшим пловцам были вручены дипломы, медали и кубки. По результатам Первенства определены пловцы, которые будут представлять Севастополь на Чемпионате России по зимнему плаванию в марте 2020 года в Петрозаводске (Карелия).

Севастопольские клубы зимнего плавания благодарят всех, кто оказывал помощь в подготовке и проведении праздника: Центр спортивной подготовки сборных команд Севастополя, Управление по делам молодежи и спорта, Севастопольский горком КПРФ, Управление обеспечения мероприятий гражданской защиты, Спасательная служба пляжа «Балаклава» и Станция скорой помощи, Басова Ирина и Меркулов Борис.

Впереди у севастопольских клубов зимнего плавания новый сезон и море планов: открытие сезона зимнего плавания в Крыму, Открытый кубок городов России в Тюмени, встреча Нового года, рождественский заплыв в ледяной купели в Евпатории, афганские февральские заплывы в Феодосии, Чемпионат мира по зимнему плаванию в Словении, Чемпионат России в Карелии и множество других интересных мероприятий. Ведь в адрес клубов постоянно приходят приглашения со всех уголков России и мира. Вперед, за здоровьем и хорошим настроением!

Обсуждение закрыто.