Июл 04

ЗИМНЕЕ КУПАНИЕ ПОД НОВЫЙ ГОД: ДЕДЫ МОРЖИ.

Автор: , 04 Июл 2013 в 7:59

О пользе зимних купаний все давно знают, но немногих это полезное знание заставляет хотя бы окунуть кончик мизинца в прорубь. А вот Дед Мороз — не такой. Что ему какая-то прорубь? Поэтому многие и многие тысячи людей по всему миру, которые окунулись в прорубь под  Новый Год, оделись в костюмы Деда Мороза: чтобы не замерзнуть!         Зимнее купание под Новый год: Харбин, Китай.

Зимнее купание под Новый год: Харбин, Китай

Зимнее купание под Новый год: купально-социальное движение

Зимние купания под Новый Год - любимое развлечение моржей всего Северного полушария, особенно холодоустойчивых европейцев и американцев. Такие купания приобрели характер мирового социального движения: от Гааги до Нью-Йорка и от Шотландии до китайского Харбина люди толпами входили в зимние волны, при этом надевая шапочки а-ля Санта-Клаус, варежки и накладные бороды.

Зимнее купание под Новый год: Деды Моржи. (6 фото)

Зимнее купание под Новый год — купально-социальное движение. Так, в Голландии 10 000 человек одновременно вошли в Северное море. В Италии несколько смельчаков окунулись в Тибр. Тысяча шотландцев неожиданно превратились в моржей и искупались в реке Форт. Еще 700 нью-йоркцев купались не просто так, а идейно, против болезни Альцгеймера. Атлеты, замаскированные под Санта-Клаусов, плавали наперегонки в водах близ Барселоны. В Праге несколько сот человек вбежали в холодную Влтаву. Что творится с этим миром?!

Зимнее купание тысяч гаагцев

Зимнее купание тысяч гаагцев

 

Зимнее купание под Новый год: купально-социальное движение

Интересно, что новогоднее зимнее купание выглядит куда интереснее, чем обычное моржевание. Может быть, из-за ярких красных шапочек, а может быть — благодаря настоящему новогоднему веселью, с которым ныряют в зимние волны отчаянные моржи.   Зимнее купание под Новый год — купально-социальное движение. И весело, и для здоровья полезно.

Ваш отзыв

Вы должны войти, чтобы оставлять комментарии.