Дек 29

Севастополь — город закаленных людей. Всероссийская акция «Закаленная Россия — Здоровая страна»

Автор: , 29 Дек 2019 в 21:42


 

29 декабря на всей территории России прошла акция «Закаленная Россия — Здоровая страна». Начало масштабному мероприятию, посвященному популяризации спорта и здорового образа жизни, дали в Приморье. В этот день, передавая друг другу эстафету, все любители моржевания, зимнего плавания и здорового образа жизни от Камчатки до Калининграда окунулись в воду местных океанов, морей, водоемов и рек и облились холодной водой.

В городе Севастополе Всероссийская акция прошла на Городском пляже в Балаклаве. Федерация зимнего плавания России в городе Севастополе, объединяющая клубы «Морж СССР», «Балаклавские моржи» и «Качинские моржи», провели здесь яркий праздник здоровья. Помимо новогодней командной эстафеты «97 лет образования СССР» на призы Севастопольского горкома КПРФ, любимые сказочные персонажи — Дед Мороз, Снегурочка и Нептун — поздравляли поклонников зимнего купания и всех севастопольцев с наступающим Новым годом, водили в море хоровод вокруг лесной красавицы и конечно же дарили подарки. И пусть погода в Севастополе не совсем новогодняя, ласковое море с водичкой +9 градусов — настоящий праздник для «моржей». Севастополь достойно принял и передал эстафету здоровья, цель которой — установить мировой рекорд по массовому закаливанию.

Федерация зимнего плавания России в Севастополе выражает огромную благодарность депутату Законодательного собрания города Севастополя Татьяне Лобач и Севастопольскому горкому КПРФ за оказанную помощь в подготовке и проведении прекрасного праздника.

Фото с праздника https://yadi.sk/a/nGqQ_EGBViOf5A

Обсуждение закрыто.