Ноя 24

Открытие сезона зимнего плавания 2014-2015 в Севастополе состоялось!

Автор: , 24 Ноя 2014 в 0:37

209882447

В Международный День моржа в городе-герое Севастополе на пляже «Хрустальный» собралось более ста поклонников закаливания и зимнего плавания.  Организаторы Открытия сезона 2014-2015  - Севастопольские клубы зимнего плавания   устроили настоящий Праздник здоровья для севастопольцев и  гостей города.

Под звуки Гимнов  РФ и Севастополя мероприятие открыл зам.Губернатора Севастополя Евгений Георгиевич Дубовик. (который, кстати, также является поклонником данного вида закаливания  и был замечен в этот день вместе с супругой на водных просторах Севастопольской бухты). Председателю Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР» Алексею Меркулову за самоотверженную последовательную борьбу во имя торжества справедливости зам.Губернатора вручил медаль «Россия – Крым – Севастополь». Перед собравшимися «моржами» и зрителями этого яркого красочного мероприятия с добрыми напутствиями выступили Начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя Олег  Вечирко и первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий  Пархоменко.

Далее капитаны 9-ти  собравшихся команд зимнего плавания доложили о готовности приступить к главному – к водным процедурам. В гости к севастопольцам в этот день приехали единомышленники из Перми, Евпатории, Днепропетровска, города Саки и  Симферополя. К сожалению, из-за непогоды в районе переправы Кавказ-Крым и невозможности переправиться на Крымский полуостров, не смогли принять участие в Празднике здоровья  заявившие о себе команды из Анапы, Краснодара, Геленджика и Москвы.

В продолжение программы праздника члены клуба зимнего плавания «Морж СССР» порадовали собравшихся обольстительными восточными танцами. В ярких лучах появившегося на осеннем небосклоне солнца бликами сверкали восточные наряды танцовщиц.

Действо не обошлось без строгого владыки морей и океанов. Нептун поздравил всех с праздником и принял в ряды севастопольских клубов  новых смельчаков и приверженцев здорового образа жизни. В это время впервые звучал написанный активистом клуба «Морж СССР» севастопольским бардом Сергеем Курочкиным гимн клуба «Морж СССР» .

Затем был объявлен старт экстремального заплыва, в котором приняли участие 7 пловцов. Пловцы-марафонцы из Севастополя, Перми, Днепропетровска и Евпатории под зажигательные мелодии начали преодолевать 1500-метровую дистанцию в направлении Михайловской батареи. Всю дистанцию пловцов сопровождали сотрудники службы МЧС.

А в это время все желающие принимают участие в объявленном организаторами массовом заплыве. Вода в этот день в районе пляжа «Хрустальный» составила 9 градусов.

Ведущий комментирует ход экстремального марафонского заплыва. Через 40-60 минут все его участники благополучно финишируют под бурные аплодисменты зрителей, болельщиков и под пристальным вниманием СМИ.

Далее всех участников  и гостей  организаторы угощали вкуснейшей гречневой кашей из полевой кухни и чаем с пирожными.

В завершение праздника всем участникам экстремального заплыва были вручены медали,  а самым активным членам севастопольских клубов за личный вклад в пропаганду физической культуры и спорта,  здорового образа жизни и в связи с открытием сезона зимнего плавания 2014-2015 дипломы.

Севастопольские клубы зимнего плавания  сердечно поблагодарили всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении этого праздника: директор детской юношеской спортивной школы «Чайка» Огиенко Александр Иванович, фирма «Тульчинка-ЮГ», первый  секретарь Севастопольского горкома КПРФ Пархоменко Василий Михайлович, заместитель  Губернатора Севастополя  Дубовик  Евгений  Георгиевич,  корреспондент канала СТВ Илларионов  Владимир,  редактор газеты «Флаг Родины» Пасякин Владимир, Севастопольский казачий Союз «Русь», сотрудники  спасательной станции «Мыс Хрустальный» и  Народный  ВИА «Сатурн».

                                Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж  СССР»

 

ЧАСТЬ 1

[nggallery id=72]

ЧАСТЬ 2

[nggallery id=73]

ЧАСТЬ 3

[nggallery id=74]

 

Обсуждение закрыто.