Апр 18

Севастопольские «моржи» отметили 71-ю годовщину освобождения Балаклавы

Автор: , 18 Апр 2015 в 21:09

398066694  img165

18 апреля, в 71-ю годовщину освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков, севастопольские клубы зимнего плавания «Морж СССР» и «Балаклавские моржи» провели патриотическое мероприятие, приуроченное к этой знаменательной дате. Акцию поддержали Севастопольский клуб зимнего плавания «Морские котики», сильнейший севастопольский «морж»-экстремал Светлана Масевич, Севастопольское региональное отделение КПРФ и ЛКСМ. Участники мероприятия  возложили цветы к памятнику Советским подводникам, расположенному на западной стороне Балаклавской бухты, и праздничной колонной со Знаменами Победы направились на «Мраморный» пляж.

Здесь состоялась торжественная часть, в ходе которой с приветственным словом и поздравлением выступили руководители севастопольских клубов «Морж СССР» Алексей Меркулов и «Балаклавские моржи» Сергей Курочкин, первый секретарь Севастопольского горкома КПРФ Василий Пархоменко. От имени Губернатора Севастополя представитель Правительства за пропаганду закаливания и здорового образа жизни, вклад в патриотическое воспитание молодежи и в связи с 71-й годовщиной освобождения Балаклавы вручила организаторам грамоты. Известный балаклавский автор и исполнитель, Заслуженный артист Крыма Сергей Курочкин исполнил несколько патриотических песен из нового репертуара. По поручению Совета клуба зимнего плавания «Морж СССР» руководитель Алексей Меркулов наградил самых активных и достойных «моржей» грамотами.

После торжественной части в память о воинах, павших при  освобождении Балаклавы, на воду был спущен траурный венок. Любители зимнего плавания со Знаменами Победы в руках буксировали венок на середину Балаклавской бухты.

Завершился праздник чаепитием ароматного крымского чая из горных трав.

Этот светлый праздник объединил всех  независимо от возраста и рода занятий. В этот день мы особенно чувствуем себя частью единого целого и гордимся своей любимой Родиной! Подвиг советского народа в Великой Отечественной войне бессмертен!

Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР»

[nggallery id=93]

Обсуждение закрыто.