Май 23

Моржи СССР закрыли сезон зимнего плавания 2014-2015 г.

Автор: , 23 Май 2015 в 22:52

427887781

Излюбленным местом закаливания и зимнего плавания для севастопольских «моржей» является море. В море мы черпаем здоровье, заряжаемся энергией и обретаем гармонию.
Еще с глубокой древности морская вода выступает в виде символа очищения. Купаясь, мы дышим ионизированным воздухом, ощущаем вкус морской воды и запах моря, мы слушаем море, любуемся морем и чувствуем себя счастливыми.
На человека во время купания действует целый ком¬плекс факторов непривычной среды: разность темпера¬тур воды, воздуха и собственного тела, давление воды, движение волн и воздуха, солнечные лучи. Приспособление организма к таким контрастам — это закаливание. Вода отнимает тепло, а работа мускулов и налаженный механизм теплорегуляции компенсируют потерю.
Вода морей и океанов содержит соли, которых человеку не хватает. Проникая через кожные поры, эти соли оказывают целебное воздействие. Например, ионы йода важны для обмена веществ, помогают в излечении атеросклероза, пневмонии, бронхита, бронхиальной астмы. Ионы брома благотворны при неврозах, гипертонической болезни.
Сезон купания у любителей зимнего плавания очень продолжительный.
Морская вода у побережья Севастополя уже прогрелась до +15 градусов. Сегодня Севастопольский клуб зимнего плавания «Морж СССР» закрыл сезон зимнего плавания 2014-2015 года десантом в один из прекраснейших уголков Крыма – Чернореченский каньон. «Моржи» побывали на водопаде «Козырек» и на Муловском озере. Великолепие водопада заключается в том, что вода со скалы с отрицательным уклоном и высотой около 14 метров падает в маленькое чистое озерце, создавая водяную завесу под скалой. Именно отрицательный наклон создает образ козырька. Водопад является активным только в зимне-весенний период, когда тает снег, наполняются горные реки и несутся вниз мощные потоки воды. А летом водопад полностью пересыхает.
В нескольких километрах от водопада , в крымском лесу, среди невысоких гор находится сказочное Муловское озеро — великолепное место отдыха для тех, кто ценит активный отдых и купание в горных реках и озерах.
Любители закаливания вдоволь накупались в лесном озере и сфотографировались на память. В связи с окончанием очередного сезона моржевания, всем членам клуба были вручены памятные медали.
Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР»

[nggallery id=98]

Обсуждение закрыто.