Дек 04

Сезон зимнего плавания 2016-2017 в Севастополе открыт!

Автор: , 04 Дек 2016 в 20:17

DSC_1752_1 DSC_1760_1

4 декабря на пляже «Городском» в  Балаклаве  состоялось открытие очередного сезона зимнего плавания в городе Севастополе. Клубы «Морж СССР», «Балаклавские моржи» и «Морские котики» открыли сезон фестивалем зимнего плавания «Золотая Балаклава-2016».

На берегу очаровательной Балаклавской бухты  собралось около шестидесяти поклонников закаливания и зимнего плавания. Организаторы – Управление по делам молодежи и спорта города Севастополя и севастопольский клуб зимнего плавания «Морж СССР» — устроили настоящий праздник здоровья для горожан  и  гостей города.

Под звуки Гимнов России и  Севастополя мероприятие открыла начальник отдела по развитию физической культуры и массового спорта Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя  Евдокимова Лариса Валентиновна. Перед собравшимися «моржами» и зрителями этого яркого красочного мероприятия с добрыми напутствиями выступили почетный «морж» Севастополя Евгений Дубовик и руководитель клуба «Морж СССР» Алексей Меркулов. Капитан клуба «Балаклавские моржи», заслуженный артист Крыма  Сергей Курочкин под бурные овации  исполнил свои замечательные песни о жемчужине Балаклаве, Севастополе и России.

За популяризацию зимнего плавания и здорового образа жизни от Управления по делам молодежи и спорта всем клубам зимнего плавания были вручены грамоты и памятные подарки.  

Праздник посетил царь морей Нептун, который поздравил всех с праздником и принял в ряды севастопольских клубов  новых смельчаков и приверженцев здорового образа жизни. Погода вопреки прогнозам синоптиков способствовала организаторам красочного городского мероприятия и  отличному настроению.

В рамках Фестиваля также состоялись соревнования. Сильнейшие севастопольские пловцы в ледяной воде под пристальным взором болельщиков, зрителей и СМИ  вели борьбу на дистанциях 25 и 50 метров. Все желающие приняли участие в массовом заплыве. Температура воды в этот день в районе пляжа «Городской» составила 8 градусов.

Кульминацией  праздника стало награждение победителей соревнований. Сильнейшим пловцам на дистанциях 25 и 50 метров были вручены дипломы и медали. В завершение Фестиваля всех участников и гостей ждал горячий обед в уютном кафе на берегу Балаклавской бухты.

Севастопольские клубы зимнего плавания  сердечно благодарят всех, кто оказал помощь в подготовке и проведении праздника: Управление по делам молодежи и спорта, директор Детского спортивного клуба «Чайка» Александр Огиенко, сотрудники Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты города Севастополя, Спасательная  служба пляжа «Балаклава» и Станция скорой помощи.

Впереди у севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР» новый сезон и море планов: встреча Нового года, рождественский заплыв в ледяной купели в Евпатории, афганские февральские заплывы в Феодосии и множество других интересных мероприятий. В адрес клуба постоянно приходят приглашения со всех уголков России и мира.

Здоровье, закалка – превыше всего,
И знают об этом все люди давно.
Друзья! Зимой становитесь «моржами»,
Не бойтесь мороза, попробуйте сами!

    Пресс-служба севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР»

(см.2 стр.)

[nggallery id=202]

Обсуждение закрыто.