Сен 05

Фестиваль спорта «Гольфстрим» состоялся в Мурманске

Автор: , 05 Сен 2022 в 17:04

Мурманск может стать столицей зимнего плавания. Перспективу соревнования международного уровня обсудили на фестивале «Гольфстрим».

4 сентября в Мурманске прошел фестиваль «Гольфстрим», в рамках которого прошел традиционный заплыв через Кольский залив. Победила в нем Елена Болохова из Воркуты, которая установила новый рекорд за все годы соревнований — 14 минут и 9 секунд на преодоление дистанции.

Воркутинка установила новый рекорд заплыва через Кольский залив

По словам организаторов, в этот раз невозможно было предугадать имя победителя – слишком серьезные конкуренты из 15 городов страны боролись за звание чемпиона. Одержать победу, а также установить новый рекорд заплыва удалось спортсменке из Воркуты Елене Булоховой. Дистанцию в 1200 метров девушка преодолела за 14 минут и 9 секунд. Улучшив результат прежнего рекордсмена, мурманчанина Владислава Сапожникова, на 18 секунд.

– Приезжаю сюда второй раз, эмоции потрясающие. Всегда очень страшно, но приступаешь к делу и все складывается, как складывается. Если ты готов, то ты покажешь, что ты готов. Вот и все. Я не рассчитывала на рекорд, просто так получилось, я очень рада этому.

На «Гольфстрим» также прибыл именитый гость для обсуждения важного вопроса.

- В Мурманск приехал руководитель Федерации зимнего плавания России попросить Мурманск стать столицей зимнего плавания. Чтобы мы стали основными организаторами, если будут, например, соревнования международного плавания, — рассказала заместитель главы администрации Мурманска Людмила Левченко.

Обсуждение закрыто.