Мар 29

Эстафета «Миля Победы» финишировала в городе-герое Севастополе

Автор: , 29 Мар 2015 в 18:04

427961291

Сегодня в городе-герое Севастополе финишировала эстафету «Миля Победы», посвященная 70-летию Великой Победы.   Организаторы этой патриотической акции -  Амурская федерация «Аквайс-спорт» под руководством рекордсмена  России и Европы, призера чемпионатов мира по зимнему плаванию Александра Брылина  и Ассоциация полярников России. Старт  был дан 20 марта в городе-герое Мурманске 10-м Открытым чемпионатом России по зимнему плаванию и Первым чемпионатом мира в ледяной воде. Спортсмены из Благовещенска, Сочи, Тюмени, Углегорска, Зеи, Райчихинска и  Якутска пронесли эстафету по городам-героям Новороссийску и Керчи через город воинской славы Анапу.

В составе делегации чемпионы России и мира по зимнему плаванию, участники легендарного заплыва через Берингов пролив «Чукотка-Аляска» в 2013 году.

На пляже «Хрустальный» состоялся сбор участников «Мили Победы». К прибывшей делегации из тринадцати  спортсменов  присоединились севастопольские и симферопольский клубы зимнего плавания. Со знаменами Победы, с флагами ВМФ СССР и Севастополя  участники эстафеты  совершили заплыв в Севастопольской бухте. А затем на берегу обменялись памятными значками, вымпелами и  сделали фото на память об этой встрече.

Севастопольский клуб зимнего плавания «Морж СССР» всегда наравне с закаливанием и здоровым образом жизни пропагандирует нашу великую страну СССР, нашу героическую историю, бессмертный подвиг советского народа в Великой Отечественной войне и  освобождение человечества от коричневой чумы.

Пресс-служба Севастопольского клуба зимнего плавания «Морж СССР»

[nggallery id=90]

Обсуждение закрыто.