Апр 17

С Днем освобождения Балаклавы!

Автор: , 17 Апр 2017 в 12:19

Картинки по запросу балаклава фото

ДОРОГИЕ БАЛАКЛАВЦЫ!

 18 апреля мы отмечаем 73-ю годовщину освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков. Эта дата дорога сердцу каждого балаклавца и каждого севастопольца. Победоносной весне 45-го предшествовала весна освобождения Балаклавы и Севастополя.

В 1941 году территория Балаклавы оказалась под пристальным вниманием гитлеровцев. Здесь проходил главный рубеж обороны Севастополя. На этот маленький участок фронта были брошены отборнейшие силы вермахта, но дух защитников был крепок.

Если в 1941-42 годах гитлеровским войскам понадобилось 256 дней, чтобы овладеть Севастополем — главной базой Черноморского флота, то в 1944 году войска Красной Армии освободили его за 5 дней. Балаклава была ключевым пунктом для дальнейшего штурма Сапун-горы и освобождения всего города. Не легко далась Победа. Не щадя себя, тысячи воинов-освободителей отдали жизнь за балаклавскую землю. Как символы вечной славы воинам возвышаются величественные памятники и обелиски во всех уголках Балаклавы.

Для всех поколений балаклавцев 18 апреля является особенным днем — в нем и радость победы, и горечь утрат.

Давно отгремели последние залпы войны, но в памяти балаклавцев навсегда останутся героизм, мужество, стойкость, отвага воинов, отстоявших нашу родную землю и перед которыми мы все в неоплатном долгу.

В этот день мы чтим память павших и чествуем ветеранов, героически вставших на пути нацизма.

Этот день навсегда останется   в памяти   балаклавцев!

Низкий вам поклон, дорогие ветераны, здоровья и долголетия!

ПРОГРАММА  ПРАЗДНИЧНЫЙ  МЕРОПРИЯТИЙ

PLAN-TORZHESTVENNYIH-I-PRAZDNICHNYIH-MEROPRIYATIY-18-aprelya

Обсуждение закрыто.