Окт 05

ФЗПР — участник Восточно-экономического форума

Автор: , 05 Окт 2023 в 6:56

1

Общероссийская общественная организация «Федерации зимнего плавания России» представила вид спорта «зимнее плавание» в павильоне Министерства спорта России в рамках работы Восточно-экономического форума.

Были 4 дня плодотворной работы, за которые были сформированы новые связи и знакомства, проведены переговоры о сотрудничестве, получены рекомендации по направлению развития вида спорта «зимнее плавание», откорректированы планы развития.

В дискуссии на тему «Социально-экономический потенциал инфраструктуры зимнего плавания» обсудили концепцию современного Центра зимнего плавания — с круглогодичным открытым бассейном, пунктами обогрева и другой инфраструктурой, необходимой как для эффективной подготовки спортивного резерва, так и для комфортных занятий закаливанием.

В рамках встречи, доложили Министру спорта России о текущем состоянии развития зимнего плавания в России, о реализованных и планируемых проектах Федерации зимнего плавания России. Вручили Министру спорта России журнал Федерации зимнего плавания России.

Также было проведено несколько важных встреч как по вопросам создания современных спортивных объектов зимнего плавания, так и по созданию совместных проектов с федерациями по другим видам спорта и возможностям развития вида спорта «зимнее плавание». В частности, обсудили с Алексеем Сорокиным (глава оргкомитета Всемирных Игр Дружбы) перспективы включения зимнего плавания в программу зимних Всемирных Игр Дружбы 2026.

Участие в подобных мероприятиях — важная часть стратегии развития молодых видов спорта, поскольку позволяет популяризировать вид спорта на высоком уровне, выстраивать новые связи и знакомства.

Зимнее плавание — больше, чем просто спорт!

2 3
4 5

Обсуждение закрыто.